Как сохранить закладки в Google Chrome?

сохранение закладок

Всем привет. Темой для моей сегодняшней статьи будет то, как сохранить закладки google chrome. Ведь если вдруг система выйдет из строя и вам нужно будет произвести переустановку windows, которую можно сделать через загрузочную флешку, то не сохранив свои закладки, вы их потеряете.

Чтобы этого не произошло, советую дочитать данный пост до конца и узнать как их сохранить, импортировав в HTML файл.

Как сохранить закладки в Google Chrome?

Запустите браузер google chrome, в правом верхнем углу отыщите кнопку меню и нажмите на неё (она обозначается тремя горизонтальными полосками).

меню браузера Гугл Хром

В появившемся меню выберите пункт «закладки» и в окошке нажмите «диспетчер закладок» или воспользуйтесь более удобным способом, комбинацией клавиш «Ctrl+Shift+O».
[adsense1]Если у вас возникают проблемы с одновременным зажатием трех кнопок, то в таком случае включите залипание клавиш и попробуйте снова.

Как сохранить закладки в Google Chrome?

Дальше на верхней панели диспетчера нажмите на пункт «управление» и выберите раздел «экспортировать закладки в файл HTML».
Далее, вы должны придумать название экспортируемому файлу и нажать кнопку «сохранить».

экспортирование в html файл

Все готово, можете переустанавливать систему, главное, не удаляйте экспортированный файл, а лучше всего перенесите его на внешний диск (флешку).

Теперь вы знаете как зарезервировать закладки браузера chrome, после переустановки системы windows вам потребуется их восстановить, о том, как это сделать, можно узнать из статьи о восстановлении закладок в google chrome.

Перед тем как закончить, хочу также посоветовать вам почитать, как перенести закладки на рабочий стол всего в два щелчка мыши, чтобы в любой момент открывать любимые сайты без особых усилий.

Если вам понравилась статья, в благодарность можете нажать на любую из кнопочек внизу. Теперь мне пора уходить, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Екатерина Павлова

    Спасибо! Очень полезно

  2. Сайхан Сосланбеков

    Вам спасибо, за отзыв. :)

  3. Валерий

    Спасибо большое, воспользовался Вашим советом.

  4. Сайхан Сосланбеков

    И вам спасибо, обращайтесь, если будут вопросы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: