Как на Виндовс 7 поменять раскладку клавиатуры?

клавиатура компьютера

В сегодняшнем уроке я покажу вам два способа того, как на Виндовс 7 поменять раскладку клавиатуры, а также вы узнаете как добавить в раскладку дополнительные языки.

Ведь это, в первую очередь должен узнать каждый начинающий компьютерщик, так как все пользователи начинают свое знакомство с компьютером именно с клавиатуры, обучаясь печатанию или заучивая какие-либо комбинации горячих клавиш.

Как поменять раскладку клавиатуры на виндовс 7?

  • Первый способ того, как поменять раскладку клавиатуры, на мой взгляд, намного легче второго, ибо в нем всего-лишь нужно ввести сочетание клавиш «Shift+Alt». А если зажать их одновременно у вас не получается, воспользуйтесь залипанием клавиш.

Однако в первом случае стоит учесть то, что если к раскладке вашей клавиатуры привязаны несколько языков, то тогда следует переключать раскладку через панель задач.

  • Переключение через панель задач осуществляется нажатием левой кнопки по значку языковой панели, находящимся в правой нижней части рабочего стола и обозначающимся аббревиатурами «RU» если включён Русский и «ENG» если Английский.
как поменять раскладку клавиатуры на виндовс 7

Когда вы нажмете по этому значку, на экране откроется окошко, где нужно будет выбрать тот язык, на который вы хотите поменять раскладку.
[adsense1]Но если ни один из них вам не подойдет, к примеру, если вы захотите включить Казахский или Сербский, то тогда вам следует добавить новый язык и сейчас я покажу как это сделать.

Обновление: Недавно на своем сайте я выложил пост о программе Punto Switcher, автоматически меняющей раскладку клавиатуры в зависимости от нужного вам языка, это очень удобная программка, которую я рекомендую всем, кто еще не умеет печатать вслепую, так как именно такие люди часто забывают сменить язык на нужный им.

Как добавить язык в раскладку клавиатуры?

Итак, для этого нужно щёлкнуть все по той же языковой панели, и выбрать пункт «отобразить языковую панель», после этого на экране отобразится выпадающее меню:

параметры языковой панели

в котором вы должны нажать на перевёрнутый треугольник в правом нижнем углу и выбрать пункт «параметры», после всего этого можно будет увидеть вот такое окно:

включение языков в раскладку

Нажмите на кнопку «добавить» и выберите языки, которые хотите включить, когда сделаете свой выбор, нажмите кнопку «ОК».

включение языков в виндовс 7

После чего окно закроется и в языковой панели вы сможете увидеть добавленные языки.

Подведём итог, сегодня вы узнали о двух способах того, как поменять раскладку клавиатуры на Виндовс 7, а также как добавить дополнительные языки. Надеюсь, эта статья была вам полезна. А мне пора уходить, всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: