Два простых способа отключить рекламу в Скайпе.

отключение рекламы в скайп

Если вы часто общаетесь с родными или друзьями по Skype, то, наверное, уже заметили, сколько надоедливой рекламы и различных баннеров там постоянно встречаются.

Есть люди, которым они не мешают, но есть и те, кто их не переносит, если вы один из них, то для вас я хочу показать два простых способа отключить рекламу в Скайпе.

Я постараюсь не заливать вас водой, рассказывая о том, что несколько лет назад компанию Skype, выкупила MicroSoft и что после этого у первой начались проблемы в связи с тем, что у неё появились конкуренты в лице того же Whats’App. Думаю, вы и сами знаете об этом, а если нет, то старая добрая Википедия вам в помощь. А теперь по делу!

Как отключить рекламу в Скайпе?

Я думаю, шаг с регистрацией в Skype можно пропустить, если вы её ещё не осуществили, то узнайте как это сделать по ссылке, которую я вам дал.

Итак, когда мы переписываемся, разговариваем или просто настраиваем профиль, в программе Skype вылезает реклама. Чаще всего, на ней изображена девушка, которая якобы звонит из Xforex, чтобы предоставить вам ваши преимущества.
[adsense1]Тогда невольно задаёшься вопросом: «откуда она знает какие у меня преимущества». Но тут же понимаешь, что это всего лишь реклама и не стоит ей верить.

как отключить рекламу в скайпе?

Переходим к отключению рекламы. Для начала запустите программу Skype и авторизуйтесь, далее войдите в настройки программы:

Два простых способа отключить рекламу в Скайпе

На левой панели выберите пункт «извещения и сообщения», а потом снимите галочки напротив двух пунктов:

  1. Первый: «помощь и советы от skype»;
  2. Второй: «рекламные акции».

После всего этого, не забудьте сохранить настройки, если этого не сделать, то при следующем запуске Skype все настройки слетят.

извещения и сообщения

Но если после проведенных настроек, реклама всё же не прекращает вылезать, то нужно найти файл «hosts» и прописать туда некую команду. Кстати, в файле hosts можно также запретить доступ к сайтам

А чтобы найти этот файл, нужно от имени Администратора запустить командную строку (она находится в списке стандартных программ), далее ввести в неё такую команду: notepad C:WindowsSystem32driversetchosts после чего нажать Enter.

файл hosts

Далее, в открывшемся окне в самый конец ввести вот этот код: 127.0.0.1 rad.msn.com и сохранить настройки командой Сtrl+S.

Примечание: Если система выводит окно о том, что вы не имеете прав на изменения файла hosts и не хочет сохранять настройки, то тогда вам придется включить права администратора на своей учетной записи.

А я с вами прощаюсь, спасибо за внимание, всем до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: