Как управлять курсором мышки с клавиатуры?

Как управлять курсором мышки с клавиатуры?

Если вы вдруг столкнулись с проблемой выхода из строя проводной мышки, то в таком случае вам поможет клавиатура, которая с помощью специальной функции windows 7, может временно (до покупки новой), заменить вам мышку.
И в сегодняшнем уроке, посвященном управлению курсором мышки с клавиатуры я покажу как включить эту самую функцию, а также расскажу с помощью каких кнопок производиться управление курсором.

Управление курсором мышки с клавиатуры

Для начала, чтобы включить функцию управления мышкой, нужно набрать сочетание клавиш «Shift + Alt + Num Lock», а если с набором одновременно трех клавиш у вас возникают проблемы, то в таком случае воспользуйтесь залипанием клавиш и попробуйте заново.

После зажатия трех, вышеперечисленных кнопок, на экране появиться окошко, в котором вы должны будете подтвердить своё намерение управлять курсором с клавиатуры, для этого нажмите на кнопку «Enter» .
[adsense1]Затем, окно автоматически закроется, что будет свидетельствовать об успешной активации функции управления курсором.

Как управлять курсором мышки с клавиатуры?

Какими кнопками управлять курсором мышки?

Для этого мы задействуем цифровую Num Pad клавиатуру находящуюся в правой части нашей обычной проводной клавиатуры. Ниже я расскажу с помощью каких кнопок производится управление.

  1. Поднять курсор вверх — 8;
  2. Опустить вниз — 2;
  3. Переместить влево — 4;
  4. Переместить вправо — 6;
  5. Выполнить двойной щелчок — +;
  6. Зажать и удерживать элемент — 0;
  7. Отпустить зажатый элемент — клавиша « . ».

Хочу обратить ваше внимание, что за левую кнопку мышки на Num Pad’е у нас будет отвечать клавиша «5», чтобы переключить ее на правую кнопку нужно нажать « — », а чтобы вернуть обратно на левую « / ».

Ну и напоследок, если у вас вместо мышки перестала работать клавиатура, то в таком случае могу порекомендовать ознакомиться со статьей, посвященной включению функции экранной клавиатуры, с помощью которой можно набирать текст при помощи мышки.

На этом, я думаю, можно завершить урок, а если вам что-либо осталось непонятным или я о чем-то забыл упомянуть, напишите об этом в комментариях. А я желаю вам удачи и прощаюсь до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Евгений Коваль-Чуковский

    Моя проблема. Мышкой управлять курсором не могу, руки больны, работаю лишь одной правой рукой. Поэтому пользуюсь тачпадом, TouchPad. При этом со всех 4-х сторон курсора появляются какие-то линеечки-приставки или стрелочки, из-за которых изображение экрана носится по нему как угорелое, что, естественно, нервирует! Как я понимаю, у курсора при этом некоторые функции, которые мне мешают и надо их отключить. А вот как их отключить, как его утихомирить? Все мои попытки самому исправить, не удались. Буду весьма признателен за помощь!

  2. Виталий Глебов

    Была такая проблема. Решал просто: подключал беспроводную и все работало, а после перезагрузки все становилось наместо.

  3. Сайхан Сосланбеков

    Виталий, если честно я делаю точно также, но бывают случаи когда и это не помогает.

  4. Сайхан Сосланбеков

    Здравствуйте Евгений, а вы не пробовали установить драйвер synaptics для своего тачпада?

  5. Евгений Коваль-Чуковский

    Спасибо, уважаемый Сайхан! Попробую.

  6. Сайхан Сосланбеков

    Пожалуйста, если проблема не будет решена, то обращайтесь. Возьмемся за решение вашей проблемы вместе. ;)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: