Как отключить брандмауэр windows 7, самый лёгкий способ.

нужно ли отключать брандмауэр windows 7Здравствуйте. Темой для сегодняшней статьи будет то, как отключить брандмауэр Windows 7, но для начала я хотел бы объяснить, что это за программа и для чего она нужна.
Итак, это программа, работающая с Операционной Системой Windows для обеспечения безопасности компьютеру, она запрещает остальным приложениям выходить в интернет без вашего ведома.

Каждый раз, когда какое-то из приложений на вашем компьютере будет пытаться подключиться к сети интернета, брандмауэр windows будет выводить окно, через него, вы сможете разрешить доступ, добавить программу в исключения или запретить ей доступ навсегда.

Как отключить Брандмауэр Windows?

Открываем меню пуск, в строку поиска вводим слово «Брандмауэр» и в появившемся списке, выбираем отмеченный мной пункт.

Как отключить брандмауэр windows 7, самый лёгкий способ.

Откроется окно панели управления, в котором нужно выбрать пункт «включение и отключение».

можно ли отключить брандмауэр windows 7?

Теперь в обеих сетях нужно отметить пункты «отключить брандмауэр windows», а затем, сохранить настройки, нажав кнопку «ОК».

Чтобы все настройки сохранились окончательно, рекомендую перезагрузить компьютер.

как полностью отключить брандмауэр windows 7?

После проделанных операций, система windows предупредит вас об опасности и регулярно будет выводить окно о неполной защищённости компьютера, поэтому не рекомендую отключать брандмауэр надолго, так как это одно из средств защиты от вредоносного ПО (персонального обеспечения), а его отключение может привести к заражению вашего компьютера вирусами, тем более, если у вас не имеется антивируса.

Хочу предупредить, что все последующие действия после его отключения вы осуществляете на свой страх и риск, а чтобы минимизировать риск, создайте точку восстановления, дабы в любой момент можно было откатить систему до этой точки.

На этом мне пора закругляться, теперь вы знаете как отключить брандмауэр windows 7 и в следующий аз сможете сделать это сами.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: