Перечень стандартных программ windows.

Перечень стандартных программ windows.Доброго времени дня, дорогие друзья. Многие начинающие пользователи не знают о стандартных программах и сегодня я хочу это исправить, рассказав вам о перечне из десяти лучших стандартных программ windows 7.

Я покажу вам список всех прикладных утилит, которые устанавливаются вместе с операционной системой windows 7, о которых, вы, наверное, не знали.

Перечень стандартных программ windows

Чтобы найти их, вам нужно открыть меню пуск > все программы и в самом низу списка найти пункт «стандартные». На разных ОС (операционных системах) он выглядит по-разному.
[adsense1]Но так как наша сегодняшняя статья о Виндоус 7, я покажу как он выглядит на нём:

Перечень стандартных программ windows.

Давайте я расскажу о самых популярных из них, я специально не буду писать о подключении к сетевому реактору или центре синхронизации, так как новичкам их лучше не трогать, но если вы хотите узнать о них, можете отписаться в комментариях и я вам напишу.

  • Paint — специальная достаточно функциональная утилита для рисования и редактирования фотографий, узнать о ней подробнее, вы можете в статье о том, как пользоваться paint;
  • Wordpad и Блокнот — служат для печати, по сути они оба одинаковые, различие лишь в том, что wordpad функциональнее;
  • Выполнить — это аналог поиска в меню пуск;
  • Записки — это заметки, которые вы можете добавить на рабочий стол, чтобы не забыть о чём-либо;
  • Звукозапись — способствует записи звука с помощью микрофона, но перед тем, как начать запись, нужно подключить микрофон и установить драйвера для него;
  • Калькулятор — это достаточно функциональный калькулятор, служащий для всяческих вычислений;
  • Командная строка — специальная утилита для указания разных команд компьютеру. Например, здесь вы можете сделать загрузочную флешку;
  • Подключение к удалённому рабочему столу — нужна для того, чтобы на расстоянии подключиться к компьютеру с помощью сети интернет;
  • Проводник — Это программа для навигации между папками и файлами, открыть его можно двумя способами: здесь и нажатием на ярлык «мой компьютер».

Я показал вам перечень из десяти лучших стандартных программ windows и рассказал для чего служит каждая из программ. Надеюсь, эта статья вам понравилась и вы поделитесь ею со своими друзьями. Думаю, на этом можно закончить статью, всем до свидания и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 1
  1. Данил

    Спасибо

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: