Как вызвать экранную клавиатуру windows 7?

Как вызвать экранную клавиатуру windows 7?Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога. В сегодняшнем уроке мы с вами поговорим о такой полезной программе операционной системы windows, как экранная клавиатура и узнаем как ее вызвать.

Данная программа предназначена для печатания текста на экране монитора с помощью курсора мыши, также считается, что она способна защитить пользователя от программ-шпионов, регистрирующих нажатие клавиш обычной клавиатуры.

Вызов экранной клавиатуры

Есть два известных мне способа того, как это сделать:

  1. Откройте меню пуск → все программы → стандартные → специальные возможности и найдите пункт «экранная клавиатура».
  2. Нажмите сочетание клавиш «win+u» (клавиша win находится между ctrl и alt), после этого, в открывшемся окне со специальными возможностями, выберите все ту же самую экранную клавиатуру (keyboard).

После чего на вашем экране появиться вот такая клавиатура:

Как вызвать экранную клавиатуру windows 7?

Теперь можете проверить ее работоспособность.

Откройте любую программу для ввода текста, можно открыть текстовый редактор wordpad о том, как пользоваться которым я писал недавно. Он находится в меню пуск → все программы → стандартные → wordpad.

Когда редактор запуститься можете начинать печатать, никаких проблем возникнуть не должно и вы спокойно сможете напечатать что угодно.

И напоследок хочу порекомендовать вам одну из статей об ещё одной полезной функции windows, позволяющей управлять мышкой с клавиатуры, в этой статье вы узнаете что делать если вдруг ваша мышка выйдет из строя. А на этом у меня всё. Всем удачи и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: