Как произвести поиск драйвера по коду устройства.

Доброго времени суток дорогие друзья и читатели блога «Компьютер и Интернет помощник». Сегодня речь пойдёт о том, как произвести поиск драйвера по коду устройства компьютера. Я решил затронуть именно эту тему, потому что часто их не так уж легко найти, тем более, если не знать их названия и где искать. Моя же сегодняшняя цель, подробно объяснить, как это сделать.

Узнаем код устройства?

Конечно же, пока мы не начали искать, нам надо узнать код устройства.
[adsense1]Делается это так, нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши (ПКМ) по ярлыку «мой компьютер», в открывшемся контекстном меню войти в «свойства», на появившемся окне, в левом углу открыть подпункт «Диспетчер устройств».

диспетчер устройств

Я покажу как узнать код на примере своей видеокарты. Итак, после того как найдёте устройство, у которого нужно обновить драйвера, щёлкаете по нему правой кнопкой мыши и точно так же открываете «свойства».

свойства видеокарты

Дальше, нажимаете на вкладку «сведения» и выбираете «ИД оборудования», копируете этот ИД, если их несколько, то нужен только первый. Все, теперь мы узнали код устройства, а также скопировали его, теперь нужно найти драйвера по этому коду.

Как найти драйвер по коду?

Для этого нужно перейти на сайт pcidatabase.ru и в поля «vendor» и «device» добавить ИД, который мы скопировали.

поиск драйверов по коду устройства

Внимание! Его нужно вставлять не весь, а только куски. Покажу на примере своего.

Вот так он выглядит: PCIVEN_10DE&DEV_01D3&SUBSYS_82501043&REV_A1.

В поле «Vendor Search», вставьте четыре знака, которые идут после отрывка «VEN», в моём случае это: 10DE.

Точно такую же операцию нужно проделать с «Device Search», вставить четыре знака после отрывка «DEV», у меня: 01D3.

Когда всё будет сделано, можно начинать искать драйвер, нажав на кнопку «search».

результаты поиска

После непродолжительного поиска, появится окно, здесь видно, что поисковик сервиса не только нашёл драйвер к моей видеокарте, но и указал её точное название. Вам осталось только скачать его и установить. Рекомендую скачивать драйвера с помощью программы download master, о том как ею пользоваться вы узнаете перейдя по ссылке.

На этом, думаю, можно завершать статью. Надеюсь, я понятно объяснил как произвести поиск драйвера по коду устройства компьютера, а если вам что-то не понятно, опять же можете спросить меня. А я с вами прощаюсь, до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: