Как ставить пароль на папку?

Как ставить пароль на папку?

У любого компьютерного пользователя хоть иногда возникает необходимость в закрытии какой-либо папки на своем компьютере паролем. Чаще всего это требуется для защиты особо важных документов, которые ни в коем случае нельзя редактировать, а тем более удалять. И если возможности перенести эти документы на яндекс диск нет, то остается только поставить на них пароль. Но к сожалению, среди всех стандартных средств windows 7 нет программы, способной на подобные операции.

Однако вам ничто не мешает скачать архиватор winrar и ставить пароль на папку с помощью него. Ну а моя сегодняшняя задача, показать вам как это делается.

Как ставить пароль на папку?

Итак, чтобы начать, первым делом скачайте программу WinRar, c официального сайта.
Но сразу хочу вас предупредить, что основной функцией данной программы является вовсе не закрытие папок паролями, а архивирование и разархивирование файлов.
[adsense1]Как только скачаете и установите программу winrar, запустите ее при помощи ярлыка на рабочем столе. Далее, через проводник windows 7 найдите папку, на которую требуется ставить пароль и вызвав контекстное меню, отыщите пункт «Добавить в архив» или «Add to archive».
Теперь, в открывшемся окне, нажмите кнопку «Установить пароль».

как защитить папку паролем в windows 7?

Затем, в следующем окне в двух полях дважды введите любой пароль. Важно, чтобы в этих полях пароли не различались. Нажмите «ОК».

как сделать пароль на папку в компьютере?

После этого программа winrar начнет архивацию папки, а вместе с этим и поставить пароль на папку. По окончании операции окно winrar само закроется и вы сможете увидеть папку с установленным паролем, в том же месте, где она находилась раньше.

Если же важные файлы на вашем компьютере хранятся в разных каталогах и вы не можете собрать их в одну папку, то могу порекомендовать вам скрыть локальный диск на котором они хранятся.

Также, если вам нужно получить доступ к запароленной папке через рабочий компьютер, то в таком случае можно произвести расшаривание папки.

А на этом у меня все, желаю вам хорошего настроения и удачного дня.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: