Как сделать ярлык невидимым?

Как сделать ярлык невидимым?Всем привет. Недавно я узнал об одной очень интересной функции Windows 7, позволяющей полностью скрыть ярлык с рабочего стола от посторонних глаз, которая может оказаться вам полезной в случае если нужно будет скрыть какой-нибудь важный документ и чтобы только вы знали о его местоположении на рабочем столе.
И сегодня я хочу рассказать об этой функции, показав как сделать ярлык невидимым и безымянным.

Как сделать ярлык невидимым?

В одной из предыдущих статей, я написал, как поменять значок ярлыка, но не объяснил как сделать его невидимым и хочу восполнить этот пробел.
[adsense1]Для начала, в контекстном меню программы, значок которой хотите скрыть (пусть это будет Photoshop), откройте пункт «свойства» и в появившемся окне нажмите кнопку «сменить значок».

как сделать картинку ярлыка невидимой?

Система предложит родной значок Adobe Photoshop, но, так как мы хотим сделать его невидимым, то нужно зайти в директорию где хранятся эти самые невидимые значки.

как правильно сделать ярлык невидимым?

Для этого щёлкните по кнопке «Обзор», а потом перейдите по адресу: Локальный диск C → Windows → System32 → Shell32.dll. Если вы не можете найти последний файл или просто не хотите его искать, то вбейте его название: «Shell32.dll» в поисковую строку проводника, в статье о поиске программ и файлов, подробно описано, как это делать.

Когда найдёте файл Shell32.dll и откроете его, увидите это:

каталог стандартных картинок программ

На своём компьютере я нашёл сразу четыре бесцветных значка, но перепробовав все четыре, я так и не смог скрыть ярлык, так как вместо того, чтобы стать прозрачным, он становился чёрным.

Если у вас всё точно так же, то настоятельно рекомендую скачать иконку Blank.ico и ещё раз нажав кнопку «Обзор», указать путь к этой иконке на своём компьютере. После этого значок программы станет невидимым.

Как сделать ярлык безымянным?

Для начала, нужно выбрать сам ярлык, я же покажу вам на примере всё того же Photoshop, который мы сделали невидимым чуть ранее.

делаем ярлык невидимым безымянным

С помощью контекстного меню, откройте пункт «переименовать» и нажав на клавиатуре кнопку «Alt», введите число «255». Замечу, что «255» нужно набрать на кнопках Numpad клавиатуры,о ней я писал в статье как управлять мышкой с клавиатуры.

После, нужно сохранить изменения кнопкой ввода «Enter». Если вы все сделали правильно, то увидите вот такой пустой объект:

как сделать ярлык невидимым и безымянным?

Теперь, вам известно как сделать ярлык невидимым и безымянным, главное, не забывайте где его оставили, а лучше всего переместите в один из углов рабочего стола или создайте для него сочетание клавиш. А на этом у меня все, напоследок могу порекомендовать вам немного по колдовать с размерами значков на рабочем столе, сделав их больше или меньше. Всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Анонимный

    Получилось, но если на ярлыках не отключены стрелочки в нижнем левой углу — они остаются:(

  2. Сайхан Сосланбеков

    Заранее прошу прощения, что не предупредил об этом. в рубрике "полезные программы", есть статья по теме "как в windows 7 убрать стрелки с ярлыков рабочего стола". Узнайте оттуда как их убрать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: