Как найти друзей в Скайпе и настроить профиль?

Как найти друзей в Скайпе и настроить профиль?

Здравствуйте, уважаемые читатели блога «компьютер и интернет для чайников». В своей предыдущей статье я уже рассказывал как новому пользователю зарегистрироваться в скайпе, кому интересно можете заглянуть туда.

А сегодня я собираюсь показать, как найти друзей в скайпе, а также настроить профиль: сменить аватар, указать номер телефона, поменять имя пользователя ну и так далее.

Как найти друзей в Скайпе?

При помощи ярлыка на рабочем столе запустите Скайп.

Далее, в левой колонке программы, кликните по значку лупы и в появившуюся строку поиска введите имя искомого человека, а затем нажмите «поиск в skype».

Как найти друзей в Скайпе?

После завершения поиска, все в той же колонке вы увидите всех найденных пользователей, подходящих под критерии поиска. Обратите внимание, что не у всех пользователей стоят аватары (фото пользователя), что в свою очередь затрудняет поиск нужного человека.
[adsense1]После того как найдете своего друга, левой кнопкой отметьте его профиль и нажмите кнопку «добавить в список контактов».

как настроить скайп на компьютере?

Далее на экране появится окошко, в котором нужно нажать кнопку «Отправить».

как правильно настроить скайп?

Вам остается только ждать, пока пользователь ответит на вашу заявку.

Как настроить профиль в Скайпе?

Для этого на главной странице скайпа кликните по имени пользователя.

изменение имени пользователя

Затем в главном окне программы появится меню настроек.

смена аватара профиля

Чтобы сменить свой аватар, кликните по соответствующей надписи под значком аватара и выберите свою фотографию из файловой системы компьютера, при помощи проводника windows 7.

Загрузите своё фото с компьютера или сфотографируйте себя с помощью веб-камеры, если она у вас не работает, прочитайте инструкцию по проверке и настройке камеры;

Также можно изменить имя пользователя, нажав по нему левой кнопкой, вписав новое имя и кликнув по галочке, находящейся справа.

как правильно настроить скайп?

Чтобы открыть меню дополнительных настроек выберите пункт «показать полный профиль».

дополнительные настройки скайпа

Здесь вы можете добавить адрес электронной почты нажав на соответствующую надпись, если же у вас ее нет, то узнать как ее раздобыть, можно из уроков о регистрации на Яндекс почте и в Гугл Мэйл.

Также, думаю, будет нелишним указать свой город, пол и дату рождения, полагаю, объяснять вам как это делать мне не нужно и вы справитесь с этим сами.

А на этом у меня все, если у вас возникнут какие проблемы со скайпом, по причине того, что он перестанет корректно работать, то узнать как это исправить можно в статье о том, что делать если скайп не включается.

А на этом я с вами прощаюсь, всем удачи и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: