Как перенести закладку на рабочий стол в два щелчка мыши?

Как перенести закладку на рабочий стол в два щелчка мыши?

Наверняка, почти все из вас каждое утро проверяют свою электронную почту, например, в google plus. Для своего удобства, вам не хотелось бы упростить эту процедуру?
Если ответ положительный, то мой сегодняшний короткий пост, в котором я расскажу как перенести закладку на рабочий стол в два щелчка мыши, будет вам полезен. В посте я напишу как это сделать на примере Google Chrome, но в целом, на всех браузерах это делается одинаково, так что проблем у вас не возникнет.

Как перенести закладку на рабочий стол?

Запустите google chrome, после чего переведите окно браузера в полу-экранный режим, нажав кнопку, находящуюся между сворачивающей и закрывающей браузер кнопками.

как закладку перенести на рабочий стол?

Как только сделаете это, выберите переносимую на рабочий стол закладку, к примеру, пусть это будет «YouTube», отмеченный на картинке.

как установить закладку на рабочий стол?

Дальше, нужно нажать на саму закладку левой кнопкой мыши и не отпуская ее, перетащить курсор на рабочий стол и после этого отпустить зажатую ранее левую кнопку.
И вот что у вас в итоге получится:

как сделать закладку на рабочем столе?

Видите ярлык с названием Youtube? Это и есть наша перенесённая закладка. Теперь для быстрого перехода на сайт, достаточно дважды кликнуть по этому ярлыку.

На этом у меня все, также если вам будет интересно, можете ознакомиться с информацией о сохранении и восстановлении закладок в google chrome, которая будет вам полезна, в случае переустановки системы. А я с вами на этом прощаюсь, всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Олег

    Благодарю!

    1. admin (автор)

      Рад помочь )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: