Перемещение панели задач вниз экрана.

Перемещение панели задач вниз экрана.Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня мы затронем тему перемещения панели задач рабочего стола в нижнюю часть  экрана.

Ведь бывает, что после неаккуратных действий со стороны пользователей, она может случайно переместиться в другое место и в сегодняшнем выпуске я хотел бы показать как вернуть ее обратно.

Как переместить панель задач вниз экрана?

Для удобства восприятия, свою панель задач я поднял в верхнюю часть рабочего стола. Вот так она выглядит сейчас:

Перемещение панели задач вниз экрана в три шага.

Я специально заскринил маленькую область, так как разрешение рабочего стола слишком велико и скриншот не влезал в колонку с контентом. Кстати, подробнее о скриншотах я писал в статье: как сделать и сохранить скриншот.

Теперь, давайте приступим к перемещению панели задач вниз экрана.
[adsense1]Кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «свойства», далее раскройте меню в разделе «положение панели задач на экране» и выберите то место, куда хотели бы ее переместить, а так как тема этого поста о том, как опустить панель задач вниз рабочего стола, то нужно выбрать значение «снизу».

Как переместить панель задач вниз экрана?

После того как выберите нужное значение, подтвердите свой выбор нажатием кнопки «ок». Когда все сделаете, можете посмотреть на результат. Вот что получилось у меня:

как опустить панель задач вниз рабочего стола?

Согласитесь, что намного привычнее видеть панель задач внизу экрана, и ею намного удобнее пользоваться, когда она находится там.

Напоследок хочу порекомендовать вам свой недавний пост, в котором я рассказал как сделать панель задач прозрачной.

Думаю, что на этом можно заканчивать сегодняшнюю статью, чтобы не пропустить мои следующие уроки, советую подписаться на новости блога при помощи формы подписки. Всем хорошего настроения и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: