Как зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе?

Как зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе?Здравствуйте. Сегодня продолжая тему регистрации почтовых ящиков, я хотел бы написать пост о том, как зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе. В предыдущей статье, посвящённой тому, как зарегистрировать почту в Google, я уже описал всю полезность имения электронного почтового ящика. Но плюсом регистрации ящика на Яндексе является ещё и то, что вам так же становятся доступны различные сервисы, такие как: онлайн-кошелёк или яндекс диск.

Как зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе?

Для того чтобы зарегистрировать почтовый ящик на яндексе, вам следует перейти на сайт самого Яндекса и нажать кнопку «зарегистрироваться».

как зарегистрироваться на Яндексе?
[adsense1]Чтобы зарегистрировать яндекс почту нужно будет выполнить 6 шагов, ниже я напишу о том, как это сделать:
  1. Напишите свои реальные имя и фамилию;
  2. Придумайте себе красивый логин, он будет названием вашего почтового ящика на яндексе;
  3. Также придумайте сложный пароль с цифрами и буквами;
  4. В поле «повторите чтобы не ошибиться», напишите пароль ещё раз;
  5. Укажите свой номер телефона, он нужен для того, чтобы восстановить аккаунт если вы забудете свои данные для входа. Но если вдруг у вас нет телефона или вы не хотите его указывать, то можно выбрать контрольный вопрос и написать ответ к нему, для того чтобы восстановить данные вам нужно будет ответить на этот вопрос;
  6. В последнем шаге, согласитесь с условиями и нажмите «продолжить».

Заводим почтовый ящик на Яндексе

Теперь, чтобы завести яндекс почту, нажимаете на соответствующую зелёную кнопку в правом верхнем углу.

После этого откроется страница вашего почтового ящика, для удобства занесите её в закладки, это делается с помощью специального знака в адресной строке браузера вашего компьютера. В браузере Chrome это звёздочка, а в Opera это сердечко. Также можно перенести её закладку на рабочий стол чтобы в любой момент почтовый ящик яндекса был под рукой.

Если хотите, можете настроить профиль: указать место проживания, пол и дату рождения, поставить фото. Для этого, все в том же правом верхнем углу, рядом с вашим логином нажмите на иконку профиля и выберите надпись «Паспорт».

как настроить свой профиль на Яндексе?

Теперь, нажмите на надпись, отмеченную синим маркером, вас переведут на страницу настройки фото, вам нужно выбрать фотографию с вашего компьютера, желательно чтобы на ней были вы, без всяких: кошек и собачек. Остаётся только сохранить выбранное фото.

Напоследок хочу посоветовать одну из моих последних статей, в которой подробно описан процесс регистрации почты в Майл ру. Советую прочитать и её, если вы хотите найти более легкий способ регистрации почтового ящика чем в яндексе.

На этом все! Надеюсь, вы поняли как зарегистрироваться на Яндексе и сделали все правильно, но если что-то непонятно, можете отписаться в комментариях и я с радостью помогу вам.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: