Обновление драйверов через диспетчер устройств.

Обновление драйверов через диспетчер устройств.Драйвер — это некая программа, заложенная в памяти компьютера и обеспечивающая взаимодействие между устройством и самим компьютером, иными словами, все подключённые устройства (мышь, клавиатура, колонки и т. д.) не способны полноценно функционировать без свежих драйверов.
И в сегодняшнем выпуске речь пойдет об обновлении драйверов через диспетчер устройств, но перед тем, как начать, я хотел бы объяснить зачем его устанавливать и обновлять.

Зачем устанавливать и обновлять Драйвера?

Устанавливать драйвера, требуется, в первую очередь, для нормального функционирования нового подключенного устройства. К примеру, если вы подключаете телефон в качестве модема и не устанавливаете драйвера к этому телефону, то естественно, у вас ничего не получиться.
[adsense1]Обновлять же драйвера требуется для стабильной работы всех уже установленных устройств, таких как: Видеокарта, Оперативка, Мышь или Клавиатура.

Например, если не обновлять драйвера Видеокарты, то она начнёт сильно зависать, в обычной работе вы этого не заметите, но если будете играть в игры, особенно современные, то очень быстро увидите разницу. Надеюсь, я смог объяснить вам насколько важно их обновление.

диспетчер устройств

Обновление драйверов через диспетчер устройств

Драйвера обновляются многими способами, но сегодня я расскажу об одном из них: Обновление через диспетчера устройств.

Однако перед этим рекомендую создать точку восстановления, чтобы в случае сбоев можно было откатить систему виндовс до рабочего состояния.

Для начала щёлкаем правой кнопкой мыши по ярлыку моего компьютера и переходим в пункт свойства, в открывшемся окне, в левой верхнем углу ищем пункт Диспетчер устройств.

Допустим, вам нужно обновить драйвер процессора, да вы не ошиблись, ему для стабильной работы тоже нужен драйвер. Так вот, нажимаем на стрелку рядом с надписью «процессоры» и видим, что перед нами открывается список ядер, но не пугайтесь, в зависимости от того сколько ядер в вашем процессоре, столько надписей вы и увидите. Полагаю, я понятно объяснил. Теперь щёлкаем правой кнопкой мыши по одной из надписей и выбираем пункт «Обновить драйвера».

обновление драйверов через диспетчер устройств

Далее, мы видим, что система предлагает нам два способа обновления драйверов. Если предварительно вы не скачали его на свой компьютер, то я советую выбрать первый пункт и система сама найдёт, скачает и установит их на ваш компьютер. И напоследок, советую проделать такую процедуру с каждым ядром своего процессора.

На этом я хотел бы закончить, но сначала хочу дополнить, что обновить драйвера устройств будет намного проще, если активировать режим бога и с его помощью воспроизводить все операции.

P.S. Если вам нужно обновить драйвер какого-либо устройства, но вы не знаете его названия, то статья о поиске драйверов по коду устройства к вашим услугам.

Если эта статья была вам полезна, я буду признателен если вы кликните по одной из кнопочек внизу. На этом я заканчиваю свою статью, всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Анонимный

    в диспетчере устройств не известное устройство не активно обновить драйвер. Что делать?

  2. Сайхан Сосланбеков

    если кнопка "обновить драйвер" для какого-то устройства не активна, то значит компьютер не может распознать это устройство. А значит, и не сможет обновить его драйвера, вам нужно узнать что это за устройство и только тогда обращаться за помощью

  3. Виктория Майкина

    если кнопка " обновить драйвер" активна, и при нажатии ее выводятся драйвера, но не видно драйвера на андроид при подключенном телефоне к ноуту, как быть тогда?

  4. Сайхан Сосланбеков

    зачем нужно видеть драйвера телефона при подключении к ноуту? вы их увидеть не сможете, только лишь сможете знать, что они есть, ибо телефон сам загружает необходимые драйвера автоматически. о чем свидетельствует специальный кружочек появляющийся в системном трее при подключении телефона через ЮСБ

  5. Виктория Майкина

    если кнопка "обновить драйвер" активна, и при нажатии ее выводятся драйвера, но нет драйвера на телефон, не видно его, как быть тогда?

  6. Robzz

    я хочу обновить »неизвестное устройство»,а точней его драйверы.Когда нажимаю обновить выбираю первую кнопку идёт скачивание установка когда установка завершается пишет что »Неправильная секция установки службы в этом INF-файле.» что делать?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: