Как настроить меню пуск и панель задач?

Как настроить меню пуск и панель задач?

Всем привет, дорогие читатели моего блога. Наверняка многим из вас не известно и в то же время интересно, как настроить меню пуск и панель задач на свой вкус и цвет сменив шрифт интерфейса или поменяв цвет окон. Если это так, то сегодняшний выпуск с большой долей вероятности будет вам интересен и полезен, ибо вы узнаете много нужной для себя информации по данной теме, которая пригодится вам в будующем.

Настройка панели задач и меню пуск

У операционной системы windows, в левом нижнем углу стоит круглый значок, нажав на него правой кнопкой мыши (ПКМ), вам откроется контекстный список, в этом списке вы должны выбрать пункт «свойства», после этого откроется окно:

настройки меню пуска

В нём, вы увидите, что здесь можно настраивать назначение кнопки питания, а также в пункте «конфиденциальность» можно включить отображение недавно открывавшихся программ и элементов для меню пуск и панели задач.
[adsense1]Выбрав, вверху вкладку «панель задач» вы перейдёте к её настройкам:

настройки панели задач

Здесь очень много интересных фишек, которые можно с ней проделать.

Например: это то, что можно переместить её в верхний, в левый или в правый угол рабочего стола, а также можно включить опцию, которая её скрывает, но не беспокойтесь, как только вы переместите указатель мыши в самый низ экрана, она снова появиться и исчезнет, стоит вам только поднять стрелку мыши. Можете попробовать сами, хотя никакой пользы от этой функции я не вижу.

Но это ещё не всё, перейдите во вкладку «панель инструментов» и вы увидите что на панели задач можно ещё включить отображение:

  1. Адресной строки — для быстрого ввода адреса и перехода по нему. Эта очень удобная функция нужна чтобы не открывать Браузер каждый раз когда вы хотите войти в интернет. Достаточно просто ввести нужную вам ссылку;
  2. Рабочего стола — для того чтобы можно было открывать программы, не закрывая при этом окна уже открытого приложения. Хотя такой функция скорее является визуальным эффектом и может понизить производительность компьютера, особенно если он слабый;
  3. Ссылки — Этот пункт чем-то похож на первый, но ничего полезного он не даёт, так что можно оставить его без внимания.

Также хочу порекомендовать вам одну из моих предыдущих статей, о том как сделать панель задач прозрачной, в ней вы узнаете много нового для себя.

Вот и всё! Я ознакомил вас со всеми полезными функциями и показал как настроить меню пуск и панель задач. Если вы решили кардинально изменить картинку на экране компьютера, вы так же можете узнать как сменить фон рабочего стола. А я с вами прощаюсь, до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: