Гугл почта, регистрируем почтовый ящик.

Гугл почта, регистрируем почтовый ящик.

Здравствуйте, дорогие читатели блога «компьютер и интернет для чайников».

Сегодня я поделюсь с вами о том, как зарегистрировать почтовый ящик в гугл почте. ибо это именно то, что должен знать каждый начинающий пользователь интернета, так как регистрация практически во всех социальных сетях требует наличия электронной почты, чтобы в случае потери пароля, была возможность его восстановить.

Регистрация почтового ящика в гугл почте

Первым делом, чтобы зарегистрировать почтовый ящик, откройте страницу mail.google.com, далее, найдите и нажмите надпись: «создать аккаунт».
[adsense1]На следующей странице появиться форма для заполнения полей.

Регистрация почтового ящика в гугл почте
  • Как вас зовут — напишите своё реальное имя, без всяких кличек и позывных. Просто так, вам будет проще в дальнейшем, да и друзья смогут найти вас;
  • Придумайте имя пользователя — здесь вы уже можете написать любое слово, главное, чтобы оно было запоминающимся, это слово будет названием вашего почтового ящика в гугл. Вот как оно будет выглядеть: vashe-slovo@gmail.com. И ещё одно, важно чтобы оно было написано на английском языке;
  • Придумайте пароль — да посложнее, чтобы обезопасить себя от взломов и прочих неприятностей, для этого можете воспользоваться online генераторами паролей;
  • Подтвердите пароль — повторите указанный выше пароль;
  • Дата рождения — желательно ввести вашу настоящую дату;
  • Пол — укажите свой пол;
  • Мобильный телефон — можете записать свой номер телефона, он вам понадобится в случае потери пароля;
  • Запасной адрес эл. почты — если у вас больше нет почтовых ящиков, то этот пункт можете оставить пустым, но если вы хотите получить дополнительный адрес электронной почты, то советую ознакомиться со статьей о регистрации почты в майл или создании почтового ящика на яндексе.

После заполнения всех полей, дело останется за малым.

google почта регистрация
  • Докажите, что вы не робот — здесь в поле «Введите текст» нужно прописать цифры указанные на картинке;
  • Страна — выберите страну, где вы живете.

Последним шагом на пути к регистрации почтового ящика на гугл почте является, становление галочки напротив пункта с пользовательским соглашением и нажатие кнопки «Далее».

Все, регистрация почты завершена, если хотите, можете прочитать руководство о том, как перенести закладку своего почтового ящика на рабочий стол.

Кстати, после создания учётной записи в Гугл, она автоматически создаётся и в Youtube (перейдя по ссылке можно узнать как авторизоваться на этом сервисе).

А на этом у меня все! Надеюсь, вы поняли, как сделать регистрацию аккаунта gmail в гугл и создать электронную почту. Всем до скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 2
  1. Анонимный

    Спасибо!После регистрации я могу подписаться на понравившийся канал в Ютубе?

  2. Сайхан Сосланбеков

    Да, конечно. Вы не только сможете подписаться на канал в Ютубе, но у вас и появляется возможность создать свой канал.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: