Winrar: как архивировать папку с файлами?

архивация файлов

Здравствуйте, дорогие читатели блога «Компьютер и Интернет для чайников».

Сегодня на очереди статья, в которой я покажу, как с помощью программы winrar архивировать папку с файлами, а при желании и поставить на нее пароль.
Но для тех, кто не знает что такое архивирование файлов и не понимает для чего оно нужно, сейчас я расскажу об этом подробнее.

Что такое архивация файлов и зачем она нужна?

Это процесс сжатия каких-либо документов с целью уменьшения, занимаемого ими места и упрощения передачи их с одного компьютера на другой.

Если вам уже доводилось скачивать что-либо из сети интернета, то вы, наверное, заметили, что любой скачанный файл уже архивирован, чаще всего в формат Rar или Zip. Дело в том, что такой документ легче выгрузить в сеть и он не повреждается.

Если на вашем компьютере ещё нет программы для архивации папок, то советую вам её скачать, перейдя на сайт разработчика.

Как архивировать папку с файлами?

Итак, для начала, чтобы это сделать нужно выбрать документ или папку.
[adsense1]Я же, покажу вам как провести архивацию на примере папки с находящимся внутри нее установочным файлом программы для чистки реестра Ccleaner. Как только вы найдете подходящую папку, щёлкните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Добавить в архив» (в Английской версии программы: Add to archive).

В открывшемся окне, в отмеченном мной красным квадратом пункте подберите формат (рекомендую остановить свой выбор между Rar и Zip).

Также, нажав кнопку «Обзор», вы можете выбрать путь, куда будет помещен готовый архив.

как архивировать папку с файлами?

Еще рекомендую обратить внимание на кнопку «установить пароль», с помощью которой вы можете поставить пароль на папку (узнайте об этом подробнее, перейдя по ссылке).

Теперь, последнее, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «ОК».

как архивировать файлы на windows 7?

После этого программа начнет создание архива, которое будет длиться в зависимости от размера папки.

Когда оно завершится, вы сможете увидеть свой архив в том месте, которое изначально выбрали.

А чтобы узнать как распаковать его обратно, перейдите к статье о разархивировании файлов zip и rar.

На сегодня это все, здесь вы узнали как проводится архивация данных с помощью программы WinRar, а чтобы не пропустить дальнейшие выпуски, можете подписаться на обновления блога. А я с вами прощаюсь, всем удачного дня и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: