Свойства файлов и папок.

Свойства файлов и папок.Всем привет. В операционной системе Windows есть специальная функция, выводящая окно с подробной информацией об интересуемом файле или папке.

Данное окно можно вызвать нажатием правой кнопкой мыши на любой файл или папку с последующим выбором в открывшемся контекстном меню пункта «свойства».

Что можно узнать из свойств файлов?

Как мы видим на рисунке «свойства папки», отсюда можно узнать много полезного о самом файле. Например, можно узнать его полное имя или расположение.

свойства файлов и папок

На рисунке видно, что файл располагается в диске D, в папке Games. Ещё ниже написано о том, какой размер (в Гигабайтах) имеет этот файл. Можно ещё узнать сколько внутренних файлов и папок содержит эта папка. А содержит она, 20928 файлов и 255 папок. Из свойств можно ещё узнать когда была создана эта папка, а именно 30 марта 2014 года в 13 часов 05 минут.

Вы также можете скрыть её, всего лишь поставив галочку напротив пункта «скрытый», а о том как открыть её обратно, я написал в статье как раскрыть скрытые файлы и папки.

Еще, нажав на вкладку «доступ», вам откроется много возможностей windows 7, одна из которых это то, что вы сможете расшарить выбранную папку, тем самым открыв доступ к этой папке для других ваших устройств: ноутбука, планшета, смартфона и так далее. Чтобы узнать об этом подробнее, почитайте статью: как расшарить папку в windows 7.

И у меня все на сегодня, статья получилась довольно-таки короткой, но я, надеюсь, что вам она понравилась и вы воспользуетесь кнопочками внизу. Всем пока.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: