Правая панель в меню пуск.

Всем привет. В сегодняшнем выпуске речь пойдет о правой панели в меню пуск, содержащей в себе различные дополнительные разделы, такие как: панель управления и раздел справки.

Данная панель отображается в меню пуск, для открытия которого нужно кликнуть по значку Windows, находящемуся в левом нижнем углу рабочего стола на панели задач. Если вы откроете меню то увидите ее, теперь я кратко напишу о каждом из пунктов этой панели.

Имя пользователя (у меня Admin).

Если вы нажмёте на него, то вы поймёте что этот пункт отвечает за все папки, которые находятся в библиотеке, о добавлении и удалении папок из которой, я писал в одном из выпусков. Ничего больше про этот пункт я сказать не могу.

Давайте пропустим три пункта: документы, изображения, музыка, так как из их названия, итак понятно за что они отвечают, даже начинающим компьютерщикам.

Игры

Из названия этого пункта понятно, что он отвечает за игры, но не за те игры, которые вы установили на компьютер, а за те, что устанавливались вместе с системой windows.
[adsense1]Загляните туда, там есть много интересных игр: Сапёр; Косынка; Солитер и др.

Компьютер

Этот пункт и ярлык «мой компьютер» одно и то же. Так что если вы недавно переустановили систему windows и на рабочем столе ещё нет ярлыка моего компьютера, то вы можете перетащить с помощью мышки и её левой кнопки пункт компьютер на рабочий стол и будет вам счастье.

Панель управления

Нажав на него левой кнопкой мыши, вы увидите окно, которое изображено на рисунке ниже. Панель управления это безусловно очень важный раздел, так как здесь можно настроить практически все на компьютере. Например, здесь можно отключить Брандмауэр Windows 7 или также отключить автоматическое обновление windows. Обо всех полезных функциях панели управления я буду писать по мере возможности.

Устройства и Принтеры

Этот пункт показывает нам какие устройства подключены к компьютеру. У меня это: Веб-камера; Монитор; Мышь; Клавиатура и Wi-Fi роутер. Нажав на любое из этих устройств, вы можете обновить его драйвера, но об этом в следующих статьях.

Следующий пункт «программы по умолчанию» мы с вами пропустим, так как ничего интересного в нём нет, а вот о последнем пункте я вам сейчас напишу.

Справка и поддержка

Из этого пункта можно узнать много полезного о своём компьютере. Здесь вы можете задать интересующий вас вопрос в службу поддержки. Только на Английском, я пробовал на русском, не получилось.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: