Не могу найти программу. Что делать?

Здравствуйте. Наверное, каждый из вас сталкивался с тем, что не мог найти нужную вам программу. Раньше со мной это случалось часто, но теперь я знаю как это решить.

Но сразу хочу предупредить, если вы собираетесь искать какое-либо изображение, среди большого количества других изображений, то советую их пронумеровать, так вам будет гораздо легче вести поиск.

Поиск с помощью поисковика

Чтобы найти нужную нам программу, воспользуемся поиском проводника, если у вас возникли с ним проблемы, то можете узнать как её решить в статье о том, что делать если проводник windows 7 не отвечает.
[adsense1]Если же таких проблем не наблюдается, то можно приступать к поиску. Первым делом нужно открыть ярлык мой компьютер, нажать сочетание клавиш Ctrl+F и в поле поиска (отмечено жёлтым маркером) ввести название папки или другого файла. Например, вы ищете браузер google chrome, в строке поиска так и напишите.


Как мы видим на рисунке «результаты поиска файлов» система не только нашла браузер, но и показала где он находится, чтобы в следующий раз вам не пришлось его искать. Но лучше всего будет если вы создадите ярлык этого браузера, о том как это сделать, я писал в этой статье: что такое ярлык и зачем он нужен.

Кстати, раз уж я завёл тему о поисковиках, хочу предложить почитать вам одну из моих последних статей о том, как в google chrome настроить поисковые системы, которые работают по умолчанию, для того чтобы упростить поиск информации в интернете.

А у меня на этом все, всем спасибо за внимание и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: