Как сменить фон рабочего стола.

смена фона рабочего стола

Здравствуйте, сегодня я хочу показать как сменить фон рабочего стола, а также поменять цвет окон, заставку и звуки. Мы все с вами уже знаем что такое рабочий стол, но если кто-то из вас ещё не в курсе, то советую прочитать статью о том, что такое Десктоп.
Сразу могу посоветовать, что если вам не нравится качество изображения на рабочем столе, можете попробовать увеличить разрешение, это хоть и немного, но поможет улучшить картинку. Теперь по делу!

Как сменить фон рабочего стола?

Сначала следует сменить фон, для этого на рабочем столе, в пустом месте щёлкните правой кнопкой и выберите пункт «персонализация», перед вами откроется такое окно:

Как сменить фон рабочего стола.

В нём выберите любую из понравившихся тем и сохраните изменения. А если, ни одна из предложенных тем вам не понравится, то можно скачать тему из интернета или создать свою. Для того чтобы создать свою, нажмите на параметр: «Фон рабочего стола».

как сменить картинку фона рабочего стола

Далее, кнопку «Обзор» найдите и отметьте все картинки, которые хотите поставить на фон и не забудьте сохраниться.
[adsense1]Все, можете полюбоваться на свой результат. С фоновым рисунком мы разобрались, теперь переходим к более мелким деталям.

Подбор цвета окна

Для того чтобы подобрать цвет, откройте окно персонализация и нажмите на параметр: «цвет окна» (рядом с надписью: фон рабочего стола). откроется вот такое меню:

как сменить цвет фона рабочего стола

В нём можно увидеть квадратики с различными цветами, просто нажмите на любой понравившийся вам квадрат и вы сразу же поймёте за что отвечает эта функция.

Если захотите, можете отрегулировать прозрачность цвета ползунком, который расположен чуть ниже, кстати, с помощью этого ползунка можно сделать панель задач прозрачной.

Вы даже можете подобрать цвет панели задач самостоятельно, нажав на кнопку: «показать настройку цветов». Ну а параметр «дополнительные параметры оформления» лучше не трогать, слишком хлопотно будет его настроить, тем более начинающему пользователю компьютера.

Звуки

Далее, нас ждёт параметр «звуки». Этот параметр я не трогал, но если вам будет интересно можете с ним немного поэкспериментировать, и выбрать для каждого действия особые звуки. Например, поменять неприятный звук ошибки, на какой-нибудь более приятный. В остальных случаях можете не заморачиваться с этим параметром, потому что там, итак, все хорошо.

Заставка

И последний параметр «заставка». Здесь вы можете выбрать какую-нибудь картинку в качестве изображения, отображающегося в режиме ожидания.

Если кто-то из вас не знает, то поясню. Заставка — это картинка на экране монитора, которая отображается в ожидающем режиме. Попробуйте её поставить, вам понравиться, для этого нажмите на кнопку «параметры» и выберите пункт «Обзор».

как сменить фон заставки рабочего стола

После, найдите любую картинку, которую хотите поставить в качестве заставки и посмотрите что получилось. Также можете подобрать интервал показа в минутах. Это означает что если вы подберёте интервал в одну минуту, то каждую минуту изображение будет меняться.

Все, мы закончили, сегодня вы узнали как сменить изображение фона рабочего стола и теперь компьютер будет отображать ваши любимые картинки на фоне и заставке.

Ещё, если вам хочется настроить свой компьютер более детально, то могу посоветовать статью о том, как поменять картинку приветствия на windows 7, а чтобы процесс настроек рабочего стола был более легким, рекомендую активировать режим бога.

Если эта статья была вам полезна, я буду благодарен если вы воспользуетесь кнопочками внизу статьи, а мне пора уходить. Всем пока!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: