Какие бывают браузеры и какой из них лучший?

Какие бывают браузеры и какой из них лучший?Здравствуйте, дорогие друзья. Помните, в прошлой статье я писал про интернет и как им пользоваться? Теперь пришло время рассказать какие бывают браузеры и какой из них лучший. Ведь без него трудно себе представить сам интернет.

Сейчас в сети этих Браузеров можно найти большое множество, но лишь единицы из них надёжные, удобные и быстрые.

Что такое Браузер?

По-английски это слово читается как: «Browser». Это программа для просмотра сайтов, документов, компьютерных файлов, скачивания музыки, просмотра фильмов, картинок и ещё многого другого, на самом деле функциональность у него очень обширная и чтобы перечислить все его функции мне придётся потратить много времени. Я перечислил лишь основные качества.
[adsense1]Кстати, одним из качеств является то, что вы можете переносить закладки любимых сайтов на рабочий стол, об этом я писал в статье: как перенести закладку на рабочий стол, обязательно почитайте её.

Какие Браузеры бывают?

Ниже я приведу список из пяти, на мой взгляд, наиболее быстрых и надёжных браузеров, каждым из них, я пользовался лично и могу удостоверить что они и вправду одни из самых лучших. Обратите внимание, что в этом списке я не указал internet explorer, потому как, считаю его одним из худших, если вы хотите удалить его со своего компьютера, то узнать как это сделать можно из статьи: как на windows 7 отключить internet explorer.

Теперь перейдём к самому списку:

  1. Google Chrome — его я считаю самым быстрым и советую ставить Chrome браузером по умолчанию;
  2. Opera Mini — Чуть медленнее чем Хром, но не уступает ему в надёжности;
  3. Mozilla Firefox — В принципе такой же быстрый, как Хром, но не очень удобный;
  4. Safari — Не очень быстрый, но зато удобный и надёжный;
  5. Yandex Browser — Его поставил пятым, потому что считаю не быстрым, даже если включить опцию «Турбо», его можно ставить тем, кто пользуется только сервисами Яндекса типа: Диска или Денег

Если у вас остались вопросы касаемо этих веб-обозревателей, можете обращаться ко мне и я отвечу на ваши вопросы.

И в заключение о браузерах

Без них вам будет трудно пользоваться интернетом, так что я советую скачать один из них просто вписав в поисковую строку Яндекса или Гугла одно из этих названий. Но кроме них на компьютере по умолчанию ещё установлен Internet Explorer, я не советую им пользоваться, потому что он один из самых медленных, во многом из-за обилия рекламных баннеров, если вы хотите от них избавиться, советую прочитать статью о программе для удаления всплывающих баннеров.

С каждым днём браузеры становятся все лучше и лучше, это происходит благодаря конкурированию их ведущих разработчиков. Как правило, они распространяются бесплатно. Так что ни бойтесь и смело устанавливайте их на свой компьютер, но не перебарщивайте, будет вполне достаточно и двух, например: google chrome и opera mini.

Также существует еще дин браузер, о котором я забыл упомянуть, это Амиго, часто норовящий установиться в качестве браузера по умолчанию, чтобы запретить его установку, почитайте статью: как запретить установку нежелательных программ

Ну вот и все! Подошла к концу моя статья, теперь вы знаете какие бывают браузеры и какой из них лучший, а также вы узнали какой лучше всего ставить на компьютер. А я с вами прощаюсь. До скорого!

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: