О рабочем столе, а также о панели задач.

О рабочем столе, а также о панели задач.В предыдущем, начинающим серию уроков про изучение операционной системы Windows выпуске, я показал где находится рабочий стол в компьютере и какие действия нужно совершить чтобы открыть его.
Сегодня я продолжу тему, посвященную рабочему столу и расскажу про его некоторые важные элементы, находящиеся на панели задач, которая в свою очередь по умолчанию находится в нижней части рабочего стола и при желании перетаскивается в любую другую часть.

О рабочем столе

Итак, как я уже писал в прошлой статье, это фон экрана отображающийся во время работы с компьютером, если желаете сменить фон рабочего стола, то перейдите по ссылке.
Снизу, он ограничен полосой, которая называется панелью задач, в левой части которой находится кнопка, открывающая меню пуск.

значок windows

Нажав на неё, откроется меню пуск, в нём хранится информация о недавно открытых приложениях и программах. Также здесь вы можете выполнить поиск файлов, введя поисковый запрос в поле «найти программы и файлы».
[adsense1]А ещё, здесь вы можете увидеть перечень стандартных программ установленных на компьютер вместе с системой windows. Но подробнее об этом меню вы можете прочитать в статье «все о меню пуск».

Часы

Идём дальше, в правой части панели задач мы видим множество интересных штучек, одной из них являются часы, отображающие точное время в вашем регионе, но если они показывают неправильное время, то нажав на значок, можно их настроить.

дата и время на панели задач

Также с помощью них, можно узнать время в любой точке света.

Кнопка для смены языка

Ещё здесь вы можете увидеть кнопку для смены языка обычной и экранной клавиатуры. В принципе, язык можно сменить двумя способами: при помощи этой кнопки и сочетанием клавиш Shift+Alt.

смена языка

Каким из них пользоваться, выбирать вам, я же предпочитаю второй способ. Ну а как добавить дополнительные языки в раскладку клавиатуры вы можете узнать из статьи о том как добавить и поменять язык.

Регулировщик звука

И последнее, в правой части вы заметите кнопку для регулирования громкости всех звуковых устройств, которые подключены к компьютеру.

кнопка регулировки громкости

Обычно это Колонки и Наушники. Но ещё здесь можно настроить микрофон, и загрузить для него драйвера. Кстати, о драйверах, если вы нуждаетесь в их обновлении, то на этом блоге есть руководство о том, как обновить драйвера.

И напоследок, если вы хотите сделать панель задач прозрачной, узнайте как это сделать по ссылке. Но учтите, что вместе с прозрачностью панели, обесцвечиваются также и все окна, но на мой взгляд так даже красивее.

Теперь все! Сегодняшняя статья тоже получилась не особо большой, но это не главное. Главное, что я в ней обо всём успел вам рассказать. Теперь вы знаете о рабочем столе, а также панели задач, кнопке меню пуск, регулировщике звука и кнопке для смены языка. Всем до скорого!
[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: