Локальные диски C и D, почему нельзя их засорять?

Локальные диски C и D, почему нельзя их засорять?Всем привет. Локальные диски — это своеобразные разделы на жёстком диске о скрытии которых я писал в статье: как скрыть локальный диск. Обычно их бывает два: C и D, но любой пользователь может создать дополнительные, с помощью вспомогательных утилит. Давайте я расскажу о каждом из них отдельно, расскажу какой из них за что отвечает, а также вы узнаете почему не стоит их засорят различными мусорными данными типа: установочных файлов программ или повреждённых файлов.

Подробно о локальных дисках?

Локальный диск C — это главный локальный раздел на компьютере, потому что именно в него по умолчанию устанавливается Операционная Система Windows и все основные программы. Обычно для этого диск выделяется 30 ГБ памяти, но, как видите, у меня он почти забит. Потому что, я в своё время очень увлекался играми и все ставил в раздел С. Поэтому, если будете устанавливать на свой компьютер игры, то устанавливайте их в локальный диск Д, ну или в любой другой, в противном случае очень скоро раздел C заполнится и компьютер начнёт зависать. Также, для экономии места, можете архивировать данные, этот способ освободит память на диске.

локальный диски C и D
Локальный диск D — чаще всего диск Д создают для того, чтобы хранить на нём: фильмы, игры, видео, фото или установочные файлы программ. Вы, наверное, подумали, а зачем нужен локальный раздел Д, если все это можно держать в разделе C.

Приведу пример: допустим, вам потребуется переустанавливать систему Windows, перед переустановкой вам лучше отформатировать диск С, во избежание последующих проблем с недостатком памяти. Но если, на нём у вас содержатся важные файлы или документы вам придётся повозиться с переносом их в локальный раздел D и только потом можно будет начинать переустановку. Так что лучше всего перемещайте все важные файлы в D.

Хочу заметить, что при форматировании С, диск Д не трогается.

Вывод: старайтесь не засорять раздел С. лучше всего перемещать большие файлы, такие как: фильмы или игры в другой.

Вот и подошла к концу моя статья, вы узнали что такое локальные диски C и D, а также какой из них за что отвечает и почему нельзя их засорять.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 4
  1. Артем Невский

    Диск Д так же лучше не захламлять файлами(видео картинки музыка), он ведь тоже локальный. На него лучше ставить большие программы и игры. А свои файлы хранить на внешнем носителе. Это имеет двойную выгоду. Во первых ваша система будет быстрее работать. Намного быстрее. А во вторых в случае краха вашего ЖД вы не потеряете ничего кроме установленных программ и виндовс.
    Ну и как бонус, продлите жизнь своему жесткому диску если не будете его захламлять картинками, музыкой и прочими файлами.

  2. иван

    что такое сестем 32

  3. Михаил

    У меня Д на 30 гб, а С на 128 гб, поэтому я все скидываю на С
    :)

  4. Никита

    Нужен локальный диск

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: