Из чего состоит системный блок компьютера?

Из чего состоит системный блок компьютера?Здравствуйте дорогие друзья. На очереди выпуск, где я подробно расскажу из каких необходимых компонентов, таких как: материнская плата и видеокарта, состоит системный блок компьютера, который, начинающие пользователи часто путают с процессором.
Также чтобы урок был более наглядным, я покажу как выглядит каждое из устройств, затронутое в этом выпуске.

Из чего состоит системный блок компьютера?

Для начала я приведу список всех устройств, которые отвечают за работу системного блока и обеспечивающие, во взаимодействии друг с другом, непрерывную работу всего компьютера.

  1. Материнская Плата;
  2. Процессор;
  3. Оперативная Память;
  4. Видеоадаптер или Видеокарта;
  5. Винчестер;
  6. DVD-привод;
  7. Блок питания.

Подробно обо всех устройствах системного блока

Материнская Плата — она, наряду с процессором одно из главных устройств, обеспечивающее взаимодействие всех остальных устройств.

материнская плата

Процессор — это мозг компьютера, он также является одним из главных устройств системного блока. Это устройство хотя-бы иногда нуждается в проверке температуры, о которой я рассказал в одном из своих постов. Многие не разбирающиеся люди, путают процессор с системным блоком. Для наглядности, ниже я покажу как он выглядит:

процессор Intel core i7;

Оперативная Память — помогает процессору в выполнении разного рода операций. Она нужна для того чтобы временно запоминать команды и данные, которые нужны процессору в выполнении этих операций.
[adsense1]Чем больше оперативная память на вашем компьютере тем быстрее он будет работать. Если же на вашем ПК мало оперативной памяти, то вы можете незначительно, но исправить положение, узнав как увеличить объем файла подкачки.

оперативная память

Видеоадаптер или Видеокарта — это специальное устройство, которое позволяет выводить изображение на экран монитора.

видеоадаптер или вид

Винчестер — или как его часто называют: «жесткий диск», служит в хранении информации, документов, программ и многого другого. Основным свойством винчестера является объём памяти. Чем больше память вашего жесткого диска, тем лучше. Жесткий диск делится на локальные диски, подробнее о них вы можете узнать из поста: локальные диски C и D.

винчестер или жесткий диск

DVD-привод — это устройство, с помощью которого осуществляется чтение с компакт дисков, а также запись на них различной информации, будь то: фильмы или музыка. Если по какой-то причине ваш DVD-привод сломался, то заменить его можно монтированием образа диска. В статье: как и чем смонтировать образ диска можно узнать об этом подробнее.

дисковод

Блок питания — предназначен для того чтобы регулировать подачу энергии ко всем остальным устройствам системного блока, так как все они требуют разного напряжения.

блок питания

На сегодня это все, надеюсь, вам было интересно, ведь вы узнали из каких устройств состоит системный блок и теперь наконец-то не будете путать его с процессором.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: