Где находится рабочий стол в windows 7?

Где находится рабочий стол в windows 7?Здравствуйте всем и еще раз добро пожаловать на блог «Компьютер и Интернет для чайников».
С сегодняшнего дня я буду знакомить вас с основами компьютера и интернета, начав с самых азов.
В этом вступительном уроке я начну обучать вас пользованию системой Windows и начну с того, где находится рабочий стол. Эта статья будет относительно маленькой, так как писать особо не о чем, но я постараюсь максимально ясно рассказать о рабочем столе, а так же покажу как он выглядит.

Что такое рабочий стол windows 7?

Это основное окно в операционной системе windows, которое отображается на экране монитора вашего компьютера после его загрузки. На Английском это слово звучит, как «desktop». Обычно на Дэсктопе отображаются главные элементы вашего ПК, это: панель задач, кнопка меню пуск, ярлыки программ и т.д.

Где находится рабочий стол?

Для начала нужно включить свой компьютер и дождаться пока загрузиться экран приветствия о смене которого я писал недавно и которое изображено на картинке. В нём можно заметить, что чуть ниже фотографии, отображается имя пользователя, узнать как изменить которое вы можете из статьи: как изменить имя пользователя windows 7.
[adsense1]Если при включении ваша ОС (Операционная Система) просит ввести пароль, то введите его в поле «Password» а затем нажмите на стрелку справа. Кстати, в одной из моих постов можно узнать как отключить запрос пароля при запуске компьютера.

ввод пароля

После этого подождите минуту, время загрузки зависит от скорости работы компьютера и его мощности, если ваш ПК работает медленно, то вот вам статья об оптимизации компьютера.

Теперь, когда он полностью загрузился, откроется экран, на котором виден фон со значком windows, это и есть рабочий стол. Если желаете сменить фон рабочего стола, то пройдите по ссылке.

Где находится рабочий стол в windows 7?

На рабочем столе вы видите стандартную картинку, если вам по какой-то причине она не нравится, то можно поменять картинку на десктопе или же увеличить разрешение экрана, как говорится, вы вольны делать то, что хотите.

А эта коротенькая статья подходит к концу, теперь вам известно где находится рабочий стол в windows 7. На этом я с вами прощаюсь до следующего выпуска, не пропустите его, в нём я постараюсь ещё подробнее рассказать о Дэсктопе и панели задач.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: