Для чего предназначен буфер обмена?

Буфер обмена — это специальное, зарезервированное в памяти компьютера место, предназначенное для временного хранения копируемых данных с одного места в другое. В буфере обмена вы можете хранить текст, фотографии, различные медиафайлы и многое другое. К примеру, если вы решили скопировать какой-то текст, выделили его курсором мыши, кликнули правой кнопкой и выбрали «копировать», то в промежутке между копированием этого текста и вставкой в другое место, он будет хранится в буфере обмена, пока вы его не вставите куда-либо, или не выключите(перезагрузите) компьютер.

Как открыть буфер обмена?

Во всех системах, начиная с Windows Vista открыть или просмотреть буфер обмена нельзя, это можно сделать только в версии XP, где буфер хранится в папке С:/Windows/System32 и называется CLIPBRD.EXE. А во всех более поздних версиях он хранится в той же папке, но называется CLIP.EXE.

Как с ним работать?

Хоть буфер обмена и нельзя открыть, в интернете вы все же сможете найти программы для работы с ним, одной из таких программ является Punto Swicher, о скачивании и установке которой я рассказывал в предыдущей статье.
[adsense1]Чтобы взаимодействовать с буфером обмена при помощи этой программы, кликните по стрелке в системном трее, находящимся на панели задач и кликнув правой кнопкой мыши по значку программы откройте настройки.

Для чего предназначен буфер обмена?

В следующем окне, во вкладке «Общие» в разделе «Дополнительные», поставьте галочку напротив пункта «следить за буфером обмена».

Как открыть буфер обмена?

Теперь после активации этого пункта весь копируемый вами текст будет сохранятся в памяти программы и будет доступен вам если вы кликните правой кнопкой по значку программы и перейдете в раздел буфер обмена → посмотреть историю

punto switcher что это за программа?

Чтобы сохранить текст, сохраненный в истории, просто кликните по нему левой кнопкой и он сохранится в буфере обмена, после чего вы сможете вставить его куда угодно.

Надеюсь, теперь вам понятно для чего предназначен буфер обмена и как с ним взаимодействовать. Всем удачи и до скорых встреч.
[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: