Программа для подключения к удаленному рабочему столу.

Программа для подключения к удаленному рабочему столу.

Интернет, в современном мире является неотъемлемой частью жизни человека, благодаря интернету, чью скорость можно проверить Спидтестом, мы можем подключиться к удаленному компьютеру и работать с ним так, как будто сидим прямо перед ним, находясь при этом в тысяче километров от него. И в сегодняшнем уроке я хочу познакомить вас со специальной программой для подключения к удаленному компьютеру, которая является стандартной и чтобы воспользоваться которой вам не придется ничего скачивать и устанавливать.

Подключение к удаленному рабочему столу

Итак, перед тем как начать, хотелось бы предупредить, что произвести подключение к удаленному компьютеру вы сможете только в том случае, если он сам уже настроен для приема удаленных подключений и у него имеется статический IP адрес, к которому можно подключиться через сеть интернета.
[adsense1]Теперь, чтобы произвести подключение, войдите в меню пуск, откройте список всех программ, разверните папку «стандартные» и выберите программу «подключение к удаленному рабочему столу».

 команда удаленного рабочего стола

После этого откроется специальное окно, в которое вы должны будете ввести IP адрес того компьютера, к которому собираетесь подключиться и после этого нажать кнопку «подключить».

Узнать IP адрес компьютера вы должны заранее, так как не зная его у вас ничего не получится. А подробнее об АйПи адресах я писал в одной из своих статей где также объяснил чем отличается локальный IP от глобального.

команда подключения к удаленному рабочему столу

Затем необходимо ввести пароль от учетной записи, через которую собираетесь подключиться к удаленному компьютеру и нажать «ОК».

подключиться к удаленному рабочему столу windows 7

В том случае, если выскочит еще одно окно с предупреждением о невозможности проверить подлинность удаленного компьютера, то вам следует быть осторожнее, так как вы можете стать жертвой злоумышленников.

настройка удаленного рабочего стола windows 7

Однако если вы полностью доверяете компьютеру, к которому хотите подключиться, тогда нажмите кнопку «Да».

А на этом у меня все, надеюсь, эта статья была для вас полезна и помогла найти ответ на ваш вопрос. Всем удачного дня и хорошего настроения.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: