Как создать гифку из видео онлайн?

создание gif анимации

Здравствуйте и добро пожаловать, дорогие читатели блога, в сегодняшнем выпуске я решил затронуть тему создания гифок из видео онлайн, а для тех, кто не знает, начав с пояснения формата gif, который по простому называют гифка.

Гифка — это анимированное изображение с расширением .gif, состоящее из большого количества кадров и позволяющее без потери качества хранить сжатые данные в формате до 256 цветов.

Как создать гифку из видео?

Итак, чтобы создать gif, нужно сначала найти видео, из которого и будет создаваться анимация.

Видео вы можете подготовить заранее или можете скачать его с Вконтакте или Youtube, где можно найти множество видеороликов.

Когда скачаете видеоролик, который хотите превратить в gif анимацию, перейдите на сервис ImgFlip и войдите во вкладку «Video to GIF».
[adsense1]Теперь в появившемся окне нажмите кнопку «upload video» и загрузите видео с файловой системы компьютера через проводник windows (если проводник не отвечает или перестал работать, то о решении данной проблемы можно узнать перейдя по ссылке).

После того как загрузите видео на экране появится окно, в котором кликнув по кнопке «preview», вы сможете сделать предварительный просмотр, а также с помощью зеленой и красной стрелочек настроить время начала и окончания гиф анимации.

Примечание: если браузер не будет воспроизводить видео, то возможно вам следует установить adobe flash player последней версии, перейдя по ссылке можно узнать как это сделать.

Как создать гифку из видео онлайн?

Но это еще не все, в правой части появившегося окна, вы сможете провести дополнительные настройки своей гифки.

как сделать гифку из видео youtube?

В поле width можно выбрать размер анимации, если хотите установить ее в качестве аватара, то вам следует выбрать размер «100px».

Еще одной полезной функцией данного сервиса является то, что он позволяет вставлять текст в анимацию и выбирать время, в которое этот текст будет отображаться.

Чтобы вставить текст нажмите кнопку «add text to gif».

как создать гифку из видео

Теперь в поле «bottom text» введите желаемый текст и с помощью ползунка «range to display text on» выберите время его отображения. Также по желанию, нажав на белый квадратик вы можете выбрать цвет текста и нажав на черный подобрать цвет его тени.

После того как закончите, щелкните по кнопке «Generate GIF» и немного подождите.

созданная gif анимация

Когда сервис imgflip сгенерирует gif анимацию, он выведет окно через которое вы сможете просмотреть созданную гифку, скачать ее, кликнув кнопку «download image» или опубликовать в социальных сетях, таких как Facebook, Pinterest и Twitter о регистрации в котором вы можете узнать перейдя по ссылке.

На этом я, пожалуй, закончу сегодняшнее руководство о том, как создать гифку из видео, чтобы не пропустить следующие выпуски, вы можете подписаться на мой канал с помощью формы в самом верху правого сайдбара. Всем хорошего настроения и до скорого.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 6
  1. Маргарита

    Я делаю в Камтазии, беру понравившийся фрагмент и вырезаю его, а потом просто сохраняю в формате гиф

  2. Сайхан Сосланбеков

    ну так чтобы вырезать нужно тоже немного потрудиться :)

  3. Светлана

    Все сделала как рекомендованно…на компе гифка не работает…как артинка только и все

  4. Сайхан Сосланбеков

    А через какую программу вы открывали созданную гифку? Быть может эта программа просто не поддерживает гиф формат

  5. Андрей

    Недавно задался вопросом, как сделать гифку из видео. Начал гуглить, искать различные сервисы и понял, что большинство из них либо не работают, либо работают криво, либо имеют существенные недостатки в функционале. Спасибо за статью и сервис ImgFlip.

  6. Сайхан Сосланбеков

    И вам спасибо за отзыв )

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: