10 самых нужных программ для компьютера.

10 самых нужных программ для компьютера.

Всем привет. Сегодня я пишу уже сотую по счёту статью и в ней хочу составить список из 10-ти самых нужных программ для компьютера, без которых будет трудно обойтись, особенно, если вы интересуетесь IT сферой. Ниже я приведу список из лучших программ в своих категориях, но хочу сразу предупредить, что не все из перечисленных программ бесплатны, к примеру, это относится к антивирусам, ведь за них порой нужно платить до 1500 рублей в год, однако это не так много, если смотреть на важность выполняемых ими функций.

Самые нужные программы для компьютера: Браузер

В современном мире браузер — это, безусловно, самая нужная программа для компьютера. Сейчас существует множество браузеров, среди них выделяются: Opera, Google Chrome, Mozilla FireFox и Safari. Советую сделать выбор среди этих четырёх браузеров, все они абсолютно бесплатны и не требуют особых знаний в установке на компьютер.

Антивирус

Из всех Антивирусов я хочу выделить AVG, при работе с которым у меня ни разу не возникало проблем с вирусами. Этот Антивирус разработан чешской компанией AVG Technologies и сам по себе бесплатен.
[adsense1]Среди платных Антивирусов могу посоветовать Eset Nod 32, его стоимость на данный момент составляет 1600 рублей за 2 года.

Архиватор Winrar

Пояснять вам что такое Архиватор Winrar я не буду, если хотите узнать о нём подробнее, то пройдите по ссылке к посту: архивация данных программой WinRar, а я хочу сказать лишь одно, этот архиватор платный, но он однозначно стоит своих денег, так как он не только архивирует файлы на компьютере, но ещё и умеет ставить пароли на папки.

Почтовый клиент

Если у вас не один, а несколько электронных ящиков, к примеру на Яндексе и в Майл ру, то почтовый клиент будет как нельзя кстати, если выбирать среди всех клиентов самый лучший, советую выбрать The Bat или ThunderBird.

Обновление Драйверов

Для обновления драйверов лучше всего подойдёт утилита Driver Booster, которая является бесплатной. Помимо обновления драйверов, она также умеет обновлять игровые компоненты.

Очистка системы

Чтобы очистить систему компьютера от различного мусора могу посоветовать две утилиты, это: CCleaner о ней я писал в статье 5 лучших программ для чистки реестра и Advanced System Care, способная проводить глубокий анализ системы на наличие уязвимостей и выполняющая дефрагментацию диска.

Видеоплеер

Среди всех видеоплееров, на мой взгляд, лучшим является Daum Potplayer, поддерживающий до 80-ти форматов видео, среди которых MPEG, MP3, MP4 и 3D, благодаря чему, этот видеоплеер не требует установки дополнительных кодеков.

Графический Редактор

Для работы с различного рода изображениями, на компьютер стоит установить и графический редактор, наиболее популярными из которых являются Adobe Photoshop и CorelDRAW. Перейдя по ссылке вы можете узнать какие еще графические редакторы бывают.

Монтирование образа диска

Ещё одной очень нужной утилитой для компьютера является Daemon Tools Lite, не упомянуть о ней я просто не мог, ведь она поддерживает до 14 форматов образов и способна программным способом создать виртуальный привод на компьютере. Подробнее о daemon tools lite вы можете узнать в статье как и чем смонтировать образ ISO.

Общение

Практически все программы, предназначенные для общения делятся на два типа: на те, что позволяют общаться с помощью текстовых сообщений и на те, с помощью которых можно общаться посредством голосовой и видеосвязи. Одной из программ, объединяющих оба вида общения является Skype, его особенностью можно назвать то, что он позволяет вести общение со своим собеседником практически в любой точки света.

На сегодня это всё, в этой статье я постарался привести 10 самых нужных программ для компьютера, без которых трудно обойтись. Если у вас имеются какие-то пожелания или есть что добавить, то пишите в комментариях. А я с вами прощаюсь, всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: