Как и чем смонтировать образ ISO?

Как и чем смонтировать образ ISO?Каждый пользователь компьютера, часто скачивающий из интернета какие-либо игры или программы, наверное, уже сталкивался с образом диска в формате ISO, и с незнанием того, как и чем его смонтировать.

Если вам уже приходилось с этим сталкиваться, то в сегодняшнем уроке, который будет посвящен монтированию образов с помощью специальной программы, вы узнаете как это сделать.

Что такое ISO образ?

ISO — это расширение файла образа диска, который с помощью специальной программы можно смонтировать на виртуальный привод жёсткого диска.

ISO образ позволяет передавать по интернету копии дисков в форматах CD и DVD, а также обеспечивает надёжное хранение всех данных.
Помимо формата ИСО, еще существуют множество других форматов, однако наиболее распространенными из них считаются IMG и MDX.

Как и чем смонтировать образ ISO?

Для этого дела нам с вами понадобится программа Daemon Tools Lite (о ней я писал в статье о самых нужных программах для компьютера) скачать ее, вы сможете перейдя по этой ссылке: daemon tools lite. После того как скачаете и установите программу, запустите её.
[adsense1]Чтобы начать монтирование, нажмите на иконку с диском и зелёным плюсом.

как монтировать образ iso?

Теперь с помощью проводника windows 7, найдите образ, который хотите смонтировать, а потом дважды щёлкните по нему левой кнопкой мыши.

монтировать образ iso программа

После чего в главном окне программы выберите образ диска, появившийся в каталоге, а затем нажмите на загоревшуюся зеленую иконку в нижней панели программы.

как смонтировать iso образ?

После нескольких секунд ожидания программа завершит монтирование и в главном окне проводника windows вы сможете увидеть готовый, смонтированный образ.

монтировать образ iso программа

Теперь при помощи смонтированного образа вы можете использовать загрузочную флешку в качестве переустановочного диска, всего лишь скопировав на нее распакованный образ. А если у вас нету загрузочной флешки, то создать ее можно через командную строку или программу ультра исо.

Вот и все на сегодня! Надеюсь, эта статья была интересной, если у вас есть что к ней добавить, то пишите в комментариях. Всем удачи и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: