Как отключить залипание клавиш на виндовс 7?

отключение залипания клавиш

Доброго времени суток, дорогие друзья, сегодня я покажу как отключить залипание клавиш на виндовс 7, но прежде, я расскажу что оно из себя представляет и для чего оно нужно.

Залипание клавиш — это специальная возможность операционной системы windows, служащая для того, чтобы пользователь, набирающий какую-либо команду, к примеру, для смены раскладки клавиатуры, не должен был зажимать клавиши одновременно, а мог делать это поочередно.

Эта функция очень полезна для начинающих пользователей, так как именно у них зачастую возникают проблемы с набором команд, содержащих в себе 2 или более сочетаний клавиш, но если вы не относитесь к этим пользователям, то можете ее отключить.
[adsense1]Еще одной полезной функцией виндовс 7 является экранная клавиатура, узнать о ней подробнее, вы сможете перейдя к статье о вызове экранной клавиатуры.

Отключение залипания клавиш на Виндовс 7

Итак, вам нужно открыть меню пуск > панель управления > специальные возможности > центр специальных возможностей и в открывшемся окне выбрать пункт «облегчение работы с клавиатурой».

Как отключить залипание клавиш на виндовс 7?

Теперь, вы должны убрать галочку с пункта «включить залипание клавиш» и на этом, вы отключите эту функцию.

как убрать залипание клавиш?

Но если у вас вдруг появится необходимость включить ее обратно, то рекомендую вам произвести настройки таким образом, чтобы она включалась при пятикратном нажатии кнопки «Shift».

Для этого перейдите в раздел «настройка залипания клавиш», поставьте галочку в пункте, отмеченном красной стрелкой и, не забудьте сохранить настройки.

залипание клавиш как включить?

А на этом у меня все, но перед тем как закончить это руководство, я хотел бы порекомендовать вам статью об еще одной полезной функции windows, позволяющей управлять мышкой с клавиатуры, в ней вы узнаете как управлять курсором если мышь вдруг перестала работать.

Теперь вы знаете как отключить залипание клавиш на виндовс 7, а также как включить его обратно. А мне пора с вами попрощаться, всем пока и до скорых встреч.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: