Что такое ярлык на рабочем столе?

Что такое ярлык на рабочем столе?Здравствуйте, сегодня я проясню вам такой вопрос: что такое ярлык на рабочем столе и для чего он нужен. Ещё в этой статье вы узнаете как открывать программы если на рабочем столе нет значков и научитесь создавать их при помощи контекстного меню файлов, двумя кликами мыши.

Что такое ярлык?

Итак, ярлык — это значок, который служит указателем на какое-либо приложение или игру, с помощью которого можно запускать их двойным щелчком левой кнопки мыши.

AVG антивирус

Без ярлыка, указывающего на какое-либо приложение, вы не сможете его запустить. Если захотите, вы сможете переместить значки в любое удобное для вас место, но по умолчанию они всегда создаются на рабочем столе, это делается для того, чтобы вам без труда удавалось запустить нужную программу всего лишь щёлкнув два раза по нему левой кнопкой мыши.
[adsense1]Также я хочу чтобы вы знали, ярлык отличается от файла тем, что в левом нижнем углу на нём стоит стрелка. Если хотите избавиться от неё, то перейдите по ссылке, ведущей к посту, где подробно описана процедура снятия стрелок.

Для чего нужен ярлык?

Давайте представим, что на вашем рабочем столе нет ни одного значка ярлыка, а вы хотите открыть программу Skype, без него это не так уж и легко сделать, ведь надо будет зайти в меню Пуск > Все программы там найти папку «Skype» и открыть её. Согласитесь, что запустить программу с помощью такого способа не очень удобно. Поэтому я помогу вам научиться создавать ярлык самому, об этом чуть ниже.

Как создать Ярлык самому?

Например: нужно создать значок все того же «Skype» или любой другой программы. По умолчанию папка Skype у нас находится в папке «Program files (x86)». Стало быть, чтобы её найти, нужно зайти в Мой Компьютер > Локальный Диск C > Program Files (x86) и там войти в папку «Skype», если вы не знаете как отыскать какую-то программу, воспользуйтесь поисковиком проводника, в статье о поиске программ я все подробно описал. Если же проводник не отвечает, то узнайте как решить эту проблему по ссылке.

папка программы скайп

После того как найдёте нужную папку, заходите в неё, и ищете значок интересующей вас программы, в моём же случае это «Скайп».

как создать ярлык скайп?

Щёлкаете по нему правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню, в нём находите надпись «Отправить» дальше нажимаете «рабочий стол (создать ярлык)». И после несколько успешно проделанных операций, вы увидите на рабочем столе созданный значок программы.

Также вы можете узнать о создании ярлыка функции перелистывания между окнами из статьи в которой я рассказал двух способах переключения программ.

Подведём итог, теперь вы узнали что такое ярлык на рабочем столе, а также научились создавать значки самостоятельно, и ещё, если хотите, можете узнать как сменять значок ярлыка при помощи контекстного меню. А моя статья подходит к концу, всем спасибо за внимание и до скорого, друзья.

[adsense2]

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: